Правильное размещение. Как оценить наружную рекламу: советы и рекомендации.

В мире рекламы существует множество способов привлечения внимания к вашему бизнесу. Одним из традиционных и эффективных методов продвижения остается наружная реклама. Однако, чтобы эта форма рекламы действительно принесла пользу компании, необходимо уметь оценивать ее эффективность и выбирать правильные места размещения. В этой статье мы рассмотрим ключевые аспекты оценки наружной рекламы для размещения и дадим ряд советов, как сделать правильный выбор.

Местоположение играет важную роль в успешной наружной рекламе. Открываете панораму Яндекса, смотрите на интересующий вас рекламоноситель. Оцениваете его по тому, как далеко расположен от транспортной магистрали, каков уровень пробок в час пик, какой поток людей и как им просто контактировать с рекламой. Убедитесь, что местоположение рекламы подходит для вашей целевой аудитории.

Выбор целевой аудитории также играет значительную роль в оценке эффективности наружной рекламы. Если вы размещаете рекламу для продвижения продукта или услуги, важно, чтобы она была направлена на тех, кто может быть заинтересован в вашем предложении. Например, если продвигаете продукты для детей, выгоднее выбирать места размещения возле школ или детских садов.

Рекламный креатив и контент вашей рекламы также играют чрезвычайно важную роль. Сфокусируйтесь на том, чтобы создать яркий и запоминающийся макет. Картинка в макете — проводник, а текст — подсказка. Не забывайте также добавить призыв к действию внизу, в зависимости от цели рекламы. Например, призыв к покупке продукта в интернет-магазине или посещению вашего веб-сайта для получения дополнительной информации.

Форматы наружной рекламы: билборды, LED экраны, скроллеры — это популярные форматы наружной рекламы. Учитывая бюджет и наши рекомендации,  поможет вам создать эффективную рекламную кампанию.

Если для рекламной кампании небольшой бюджет, а вам нужно охватить несколько регионов, то рекомендуем проводить ротацию рекламных носителей.

В заключении, наружная реклама — это традиционный и хороший инструмент продвижения бизнеса, если использовать его правильно. Местоположение, целевая аудитория и продуманный креатив — вот ключевые факторы, от которых зависит успешность вашей рекламной кампании Outdoor. Следуя этим несложным рекомендациям, сможете подготовить ATL рекламу, которая принесет результат бизнесу.